В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области межведомственной комиссией в составе представителейГлавного управления региональной безопасности Московской области,Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства образования Московской области и Министерства потребительского рынка и услуг Московской области (далее – Комиссия) в период с 26 по 28 марта 2018 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области в городском округе Чехов Московской области.

В ходе работы Комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, спорта, транспорта, культуры, образования, здравоохранения, паспортизации крупных объектов потребительского рынка и услуг, а также состояние антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

В связи с происшедшими 25 марта в г. Кемерово событиями, Комиссией особое внимание было обращено на состояние антитеррористической защищенности и комплексной безопасности крупных объектов торговли, расположенных на территории городского округа.

По итогам работы Комиссии составлен акт с указанием выявленных недостатков в организации антитеррористической деятельности, а также даны рекомендации по ее совершенствованию.