В Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области 29 июля 2014 года Председателем Антитеррористической комиссии Московской области, Губернатором Московской областиА.Ю. Воробьёвым планируется проведение очередного заседания Антитеррористической комиссии Московской области (далее - Комиссия) с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

В преддверии начала нового учебного года на заседание Комиссии вынесены вопросы состояния антитеррористической защищенности образовательных учреждений Московской области, а также объектов топливно-энергетического комплекса Московской области и информация о формировании на территории Московской области системы обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».