25.04.2016

В соответствии с Федеральным законом № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса», планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2016 год межведомственной комиссией (далее – Комиссия) в составе представителей ОАО «ГазпромПХГ», Главного управления региональной безопасности Московской области, Министерства энергетики Московской области, Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области 21 апреля 2016 года проведено обследование и категорирование филиала ОАО «ГазпромПХГ» - «Московское управление подземного хранения газа».

Филиал «Московское УПХГ» обеспечивает закачку газа в пористые водоносные пласты Щелковского ПХГ, его хранение и отбор с целью регулирования сезонной неравномерности газопотребления предприятиями Московского промышленного узла. Щелковское ПХГ — одно из первых подземных хранилищ газа в водоносном пласте.

В целях повышения эффективности проводимых антитеррористических мероприятий Комиссией даны рекомендации по совершенствованию организации антитеррористической деятельности.