В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области межведомственной комиссией в составе представителей Главного управления региональной безопасности Московской области, Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства транспорта Московской области и Министерства потребительского рынка и услуг Московской области (далее – Комиссия) в период с 16 по 18 сентября 2014 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области в городском округе Подольске Московской области.

В ходе работы Комиссии были изучены вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей и жизнеобеспечения населения, обеспечения транспортной безопасности, работы по паспортизации крупных объектов потребительского рынка и услуг.

Организация антитеррористической деятельности в городском округе Подольске в полном объёме соответствует рекомендациям Антитеррористической комиссии Московской области.

В целях повышения эффективности проводимых антитеррористических мероприятий межведомственной комиссией даны соответствующие рекомендации.