13 декабря 2012 года в конференц-зале Дома Правительства Московской области под председательством временно исполняющего обязанности  Губернатора Московской области, председателя Антитеррористической комиссии Московской области А.Ю. Воробьёва состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области.

На заседании рассмотрены вопросы:

«О мерах по совершенствованию антитеррористической деятельности в Московской области»;

«О ходе выполнения протокола № 24 заседания Антитеррористической комиссии Московской области от 23.06.2010 «О мерах по совершенствованию антитеррористической защищённости расположенных на территории Московской области предприятий, в производственном цикле которых используются взрывчатые вещества и опасные химические реагенты».

С докладами по вопросам повестки дня выступили: руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Московской области А.А. Ашурков, руководитель Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Н.И. Капинус.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие: заместитель начальника Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области Н.Н. Барышников, начальник Главного управления МВД России по Московской области Н.В. Головкин, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области С.А. Полетыкин.

В принятом решении определены конкретные задачи правоохранительным органам, центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, главам муниципальных образований Московской области, а также сроки их исполнения.

На заседании также утвержден план работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2013 год.