29 марта 2016г Министерством образования Московской области совместно ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» был проведен семинар - совещание по теме: «Вопросы эффективной социализации и профилактики асоциального поведения в системе образования Московской области». В работе приняли участие специалисты Министерства образования Московской области, Главного управления региональной безопасности Московской области, а также 70 специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования.

С докладом по теме: «Исполнение Плана мероприятий по реализации стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Московской области» выступил главный инспектор отдела организации взаимодействия в сфере противодействия терроризму Главного управления региональной безопасности Московской области А.Ю. Румянцев.