В связи с совершением террористических актов в городе Волгограде в Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области под председательством заместителя председателя Антитеррористической  комиссии Московской области, Вице-губернатора Московской области Ю.П. Олейникова 30 декабря 2013 года состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области с участием представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

С докладом о дополнительных мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов и населения на территории Московской области выступил руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области И. П. Челноков.

Решением заседания Комиссии определены задачи по выполнению мероприятий с целью недопущения террористических актов на территории Московской области.