16 апреля 2013 года в Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области, председателя Антитеррористической комиссии Московской области А.Ю. Воробьёва состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, а также глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании рассмотрены вопросы:

«О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности при проведении праздничных мероприятий в мае 2013 года»;

«Об организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов судебных органов».

С докладами по вопросам повестки дня выступили: заместитель начальника Главного управления МВД России по Московской области – начальник полиции Ищенко Виктор Андреевич; руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главный судебный пристав Московской области Замородских Сергей Григорьевич.

В принятом решении определены конкретные задачи по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей на праздничных мероприятиях в мае 2013 года, а также даны рекомендации по повышению эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов судебных органов.