Скачать:
13.03.2013

12 марта 2013 года в Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области, председателя Антитеррористической комиссии Московской области А.Ю. Воробьёва состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Московской области и Оперативного штаба в Московской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области.

На заседании рассмотрены вопросы:

- «Об организации антитеррористической подготовки в центральных исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области при проведении антитеррористических учений и тренировок на объектах Московской области»;

- «О состоянии антитеррористической защищенности учреждений здравоохранения, расположенных на территории Московской области, и мерах по её совершенствованию»;

- «О рассмотрении и утверждении Перечня объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Московской области, подлежащих категорированию в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

С докладами по вопросам повестки дня выступили: начальник Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, руководитель Оперативного штаба в Московской области Дорофеев Алексей Николаевич; министр здравоохранения Московской области Суслонова Нина Владимировна; министр энергетики Московской области Кручинин Михаил Александрович.

В принятом решении определены конкретные задачи по повышению профессиональной подготовки сотрудников центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, а также руководителей и персонала объектов различных категорий, находящихся в областной и муниципальной собственности, по вопросам организации проведения антитеррористических учений и тренировок. Утвержден Перечень объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Московской области, подлежащих категорированию.