19 ноября 2013 года в Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области под председательством заместителя председателя Антитеррористической  комиссии Московской области, Вице-губернатора Московской области Ю.П. Олейникова состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании рассмотрены вопросы:

• «О ходе выполнения решения АТК МО от 13.12.2012 и дополнительных мерах по совершенствованию антитеррористической деятельности в Московской области, а также реализации Указа Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»;
  • «О реализации  требований Федерального закона от 09.02.2007  № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» и мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов пассажирского автомобильного транспорта Московской области»;
  • «Об утверждении плана работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2014 год».

С докладами по вопросам повестки дня выступили: руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Московской области Ашурков Андрей Александрович, министр транспорта Московской области Зайцев Александр Юрьевич.

Решением заседания Комиссии определены задачи дальнейшего совершенствования антитеррористической деятельности по недопущению террористических актов на территории Московской области, а также повышения эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов пассажирского автомобильного транспорта Московской области.