В Московском доме национальностей 6 июня прошло совещание рабочей группы, посвящённое проекту "Повышение эффективности реализации государственной национальной политики в Московской области". Совещание провела зампред правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

В ходе совещания обсуждалась практика работы культурного центра.

Как отметила Хаймурзина, особенность Московского дома национальностей заключается в том, что помимо реализации культурно-просветительских проектов центр содействует сохранению и укреплению дружбы народов.

На встрече также присутствовали директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов, уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, председатель Епархиального миссионерского отдела Московской епархии (областной), священник Дмитрий Березин, первый заместитель председателя Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Московской области, муфтий Рушан Аббясов, а также представитель ГУРБ Московской областизаведующий отделомИ.Г. Хайрутдинов.