19 июня 2017 в Доме Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Э.А. Хаймурзиной прошло заседание организационного комитета по вопросу подготовки и проведения 25 июня праздника Ураза-байрам.

Праздничные намазы совершатся на 37 площадках (мечети, молельные дома, молельные комнаты, арендуемые помещения, а также территории парков и спортивных сооружений) на территории 33 муниципальных образований. Особенно широко Ураза-байрам будут отмечать
в подмосковных городах Ногинске, Орехово-Зуеве, Щелкове, Солнечногорске, Яхроме, Мытищах, Подольске - там, где есть крупные мусульманские общины.

В ходе селекторного совещания главы муниципальных образований Московской области, где будет проходить празднование Ураза-байрам, доложили о подготовке к праздничным мероприятиям.

В совещании также приняли участие Председатель Духовного управления мусульман Московской области муфтий Р. Аббясов, заместитель начальника управления ГУИП Московской области М.А. Абакумова, заведующий отделом по организации противодействия экстремистской деятельности ГУРБ Московской области И.Г. Хайрутдинов, представители ГУ МВД России по Московской области, ГУ МЧС России по Московской области и др.