О подготовке объектов на территории Московской области, задействованных в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года

Московская область активно готовится к проведению чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, в том числе и по вопросам антитеррористической защищенности объектов.

Во исполнение решений Антитеррористической комиссии Московской области от 24.01.2017 представители аппарата Антитеррористической комиссии Московской области, в соответствии с графиком ГУ МВД России по Московской области, в составе межведомственных комиссий приняли участие в обследовании текущего состояния и хода работ по устранению ранее выявленных недостатков в технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории Московской области и планируемых к использованию в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В ходе выездов были проверены тренировочные площадки, гостиницы и учреждения здравоохранения в городских округах Домодедово, Истра, Лобня, Химки, а также в Дмитровском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Пушкинском, Раменском, Солнечногорском муниципальных районах.

В выводах межведомственной комиссии отмечается, что требования по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов выполняются.

Так как, на момент проведения проверки большинство тренировочных площадок находятся на реконструкции, влекущей существенное изменение всех параметров объектов и их технических систем безопасности, межведомственной комиссией рекомендовано организовать антитеррористическую защищенность объектов в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 06.03.2015 №202;

По результатам проверок гостиниц составлены протоколы, где указаны недостатки и сроки их устранения, а также даны рекомендации по совершенствованию антитеррористической защищенности.