В г. Красногорске проведена показная антитеррористическая тренировка по отработке действий руководства и персонала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Красногорская городская больница № 1» при угрозе совершения и при совершении террористического акта, совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и (или) минимизации последствий террористического акта.
Мероприятие прошло в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области с участием представителей Главного управления региональной безопасности Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, администрации городского округа Красногорск, руководителей и заместителей руководителей учреждений здравоохранения Московской области, а также сил и средств Главного Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области, отдела внутренних дел МВД России по Московской области, Красногорского территориального управления сил и средств ГКУ МО «Мособлпожспас», Государственного казённого учреждения здравоохранения Московской области «Территориальный центр медицины катастроф», персонала Красногорской городской больницы № 1.
В ходе тренировки отрабатывались вопросы оповещения экстренных служб, организации эвакуации пострадавших и разминирования взрывчатых веществ. Вопросы, предусмотренные планом тренировки, выполнены в полном объеме.
Отметим, что подобные практические антитеррористические тренировки в Подмосковье проводятся регулярно. Помимо объектов здравоохранения, в мероприятиях задействуются объекты образования,   культуры, спорта, торговли, места массового пребывания граждан.