Вопросы взаимодействия органов власти с духовными лидерами и представителями религиозных организаций рассмотрели накануне в г. о. Химки в ходе круглого стола, посвященного проблемам межконфессиональной толерантности, противодействия религиозному экстремизму.

Мероприятие прошло с участием представителей центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, ведущих религиозных конфессий, руководителей национальных общественных объединений Подмосковья.

От Главного управления региональной безопасности Московской области на круглом столе выступил заведующий отделом организации противодействия экстремистской деятельности Ильсур Хайрутдинов.

Представитель ГУРБ Московской области рассказал присутствующим о необходимости развития дальнейшего взаимодействия органов власти с духовными лидерами и представителями религиозных организаций, о привлечении НКО социальной направленности к пропаганде развития межконфессиональной толерантности, а также о положительном опыте проведения мероприятий в рамках проекта «Школа добрососедства». Кроме того, эксперт отметил важность вопроса интеграции мигрантов, пребывающих в Подмосковье.