В Центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области 15 марта 2018 года проведено заседание Антитеррористической комиссии Московской области с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании были рассмотрены вопросы противодействия террористическим и экстремистским проявлениям в период проведения выборов Президента Российской Федерации, а также обеспечения антитеррористической защищенности объектов, планируемых к задействованию при проведении мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Даны поручения руководителям центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и главам муниципальных образований Московской области.

В ходе заседания заслушаны руководители субъектов транспортной инфраструктуры, выработаны меры по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов транспорта.