20 марта 2018 года аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области проведено совещание рабочей группы по подготовке к очередному заседанию АТК Московской области.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов и центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, ответственных за подготовку вынесенных на заседание вопросов.

Участники совещания обсудили вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищённости при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 1 мая - Празднику Весны и Труда, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню России, а также о реализации мер по совершенствованию антитеррористической защищённости и комплексной безопасности детских загородных оздоровительных лагерей.

В ходе совещания определены докладчики и выступающие на очередном заседании АТК Московской области, рассмотрен проект протокольного решения.