23 марта 2018 года аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области проведено совещание рабочей группы по подготовке к очередному заседанию АТК Московской области по вопросу реализации мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории Московской области и отобранных к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, администраций муниципальных образований Московской области, задействованных в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу.

В ходе заседания рабочей группы рассматривались вопросы готовности тренировочных площадок и мест размещения команд - участниц Чемпионата мира по футболу, усиления режима охраны общественного порядка в местах пребывания спортсменов, на спортивных объектах, объектах транспортной инфраструктуры, в местах массового пребывания людей.

На совещании рассмотрен проект протокольного решения по рассматриваемому вопросу, а также определены докладчики на заседании АТК Московской области.