В целях контроля за ходом подготовки тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года на территории Подмосковья состоялось совещание под руководством заместителя министра спорта Российской Федерации Павла Новикова.

Мероприятие прошло в субботу на базе учебно-тренировочного центра ФГБУ ПОО «ГУОР г. Бронницы Московской области» с участием представителей Оргкомитета «Россия-2018», руководства министерства физической культуры и спорта Московской области, министерства строительного комплекса Московской области, представителей администраций муниципальных образований региона. Главное управление региональной безопасности Московской области представил заместитель руководителя Алексей Калмыков.

На совещании обсудили вопросы темпов строительства тренировочных площадок, которые, напомним, должны быть введены в строй до конца апреля текущего года.

Кроме того, в ходе мероприятия коснулись темы обеспечения безопасности указанных объектов. В частности, был рассмотрен вопрос о необходимости категорирования и паспортизации после сдачи объектов в эксплуатацию.