Показная антитеррористическая практическая тренировка на объектах жизнеобеспечения

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2017 год, 27 апреля 2017 года сотрудники Главного управления региональной безопасности Московской области совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области приняли участие в показной антитеррористической практической тренировке на базе водозаборного узла № 2 г. Можайска.

Целью тренировки являлась отработка порядка взаимодействия и практических навыков руководящего состава АО «ФПЛК», дежурной смены с ОМВД России по Можайскому району, УФСБ по г. Москве и Московской области, Администрацией Можайского муниципального района Московской области, силами и средствами ГКУ Московской области «Мособлпожспас», Можайским гарнизоном пожарной охраны Московской области, ремонтно-восстановительными и аварийными бригадами ГКУ МО «МОС АВС» по пресечению действий вооруженной группы, минимизации и ликвидации последствий противоправных действий в отношении персонала и водозаборного узла № 2 г. Можайска.

Согласованные действия привлекаемых сил и средств показали высокую выучку и профессионализм при выполнении учебных задач.