О проведении антитеррористической тренировки в Мособлдуме

30 мая 2017 года в соответствии с планом работы постоянно действующей рабочей группы по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз в Московской областной Думе проведена объектовая антитеррористическая тренировка.

В ходе тренировки в режиме реального времени отрабатывались действия руководства и сотрудников областной Думы при угрозе совершения террористического акта, совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и минимизации его последствий.

К данному мероприятию были также привлечены представители ГУРБ Московской области, ГУ МВД России по Московской области, Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, Росгвардии.

По оценке организаторов тренировки цели, намеченные планом выполнены в полном объеме. Эвакуация персонала осуществлена в установленные временные нормативы. Сбоев при оповещении дежурных подразделений правоохранительных органов не отмечено.