В Московской области большое внимание уделяется повышению профессиональных знаний государственных гражданских служащих центральных исполнительных органов государственной власти и муниципальных служащих Московской области в сфере противодействия терроризму.

С этой целью с 26 по 29 сентября 2016 года сотрудниками Главного управления региональной безопасности Московской области на базе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Московский областной учебный центр» проведены занятия по программе повышения квалификации: «Организация деятельности органов государственной власти Московской области по противодействию терроризму и экстремизму».

Прошли обучение и получили базовые знания в данной сфере деятельности 37 человек.