Подготовка к показной антитеррористической тренировке на объектах жизнеобеспечения

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2017 год, утвержденным Губернатором Московской области, Председателем Антитеррористической комиссии Московской области А.Ю. Воробьевым, в апреле текущего года проводится показная антитеррористическая практическая тренировка по отработке действий руководства и персонала объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Московской области, при угрозе совершения террористического акта, совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и (или) минимизации последствий террористического акта.

2 марта 2017 года, на территории Можайского муниципального района, состоялось межведомственное организационное совещание по подготовке и проведению показной практической тренировке.

В совещании приняли участие представители Главного управления региональной безопасности Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, администрации Можайского муниципального района Московской области.

На совещании были рассмотрены организационные вопросы, порядок проведения показной тренировки, состав привлекаемых сил и средств.