Показная антитеррористическая практическая тренировка на объектах социального обслуживания населения, расположенных на территории Московской области

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2016 год, 30 июня 2016 года сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Московской области совместно с Министерством социального развития Московской области, представителями Главного управления МВД России по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в показной антитеррористической практической тренировке на базе Государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения Московской области «Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» по теме «Отработка действий руководства и персонала объектов социального развития, расположенных на территории Московской области, при угрозе совершения и при совершении террористического акта, совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и (или) минимизации последствий террористического акта».

Целью тренировки являлся показ порядка взаимодействия и отработка практических навыков руководства и сотрудников дома-интерната, отдела полиции по г.о. Подольск, ФГКУ «24 ОФПС по Московской области» ГУ МЧС России по Московской области, Администрации г.о. Подольск при обнаружении подозрительного предмета, минимизации и ликвидации чрезвычайного происшествия.

В тренировке приняли участие ответственные за обеспечение безопасности в территориальных структурных подразделениях Министерства; ответственные за обеспечение безопасности в учреждениях, подведомственных Министерству, с круглосуточным пребыванием людей;  заместители руководителей учреждений по безопасности стационарных учреждений социального обслуживания населения.

Министром социального развития Московской области И.К. Фаевской дана высокая оценка согласованным действиям привлекаемых сил и средств.