Показная антитеррористическая практическая тренировка в Реутове

27 марта 2017 года сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Московской области совместно с Главным управлением записи актов гражданского состояния Московской области, представителями Министерства здравоохранения Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в показной антитеррористической практической тренировке на базе Реутовского отдела ЗАГС по теме «Действия руководителя и работников Реутовского отдела ЗАГС при угрозе совершения террористического акта».

Целью тренировки являлись показ порядка организации подготовки
и проведения тренировки, организация взаимодействия и отработка практических навыков руководства и сотрудников ЗАГСа, работников охраны ФГУП «Охрана» Росгвардии по Московской области, отдела полиции по обслуживанию г.о. Реутов МУ МВД России «Балашихинское», ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС
по Московской области» ГУ МЧС России по Московской области, Администрации г.о. Реутов при обнаружении подозрительного предмета, минимизации и ликвидации чрезвычайного происшествия.

В тренировке приняли участие руководители территориальных структурных подразделений Главного управления ЗАГС Московской области с целью приобретения практического опыта в организации подобных мероприятий.

Начальником Главного управления ЗАГС Московской области
Е.Э. Филатовой дана высокая оценка согласованным действиям привлекаемых сил и средств.