23 марта 2017 года аппаратом Антитеррористической комиссии Московской областипроведено семинарское занятие с руководителями аппаратов антитеррористических комиссий муниципальных образований Московской области  в режиме видеоконференц-связи по вопросам:

Об изменениях, внесенных Федеральным законом от 6.07.2016 № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».

Об изменениях, внесенных Федеральным законом от 6.07.2016 № 375-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».