Елянюшкин: ФОК с универсальным спортзалом появится в Красногорске во втором квартале 2016 года
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом построят в Красногорске ко второму кварталу 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

Как уточняется в сообщении, разрешение на строительство получило ООО «Парк», инвестиции в проект – частные.

«Жители Красногорска в скором времени получат новое спортивное сооружение для занятий различными видами борьбы, гимнастикой, плаванием, а также танцами и хореографией. Единовременная пропускная способность комплекса составит почти 300 человек», – сказал Герман Елянюшкин, чьи слова приводятся в материале.

Комплекс займет площадь 6,631 тысячи квадратных метров. Внешний облик сооружения выдержан в современном стиле: огромный купол покрытия, большие остекленные поверхности витражей. Использован композиционный прием нависания объема верхних этажей, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, центральное место нового физкультурно-оздоровительного комплекса – отдельный универсальный спортивный зал с зоной для зрителей на 100 мест. Еще четыре зала, которые при необходимости можно объединить, предназначены для занятий карате, борьбой, йогой и гимнастикой. Предусматривается также большой зал для занятия гимнастикой и танцами.

Кроме того, в здании расположится тренажерный зал площадью 707 квадратных метров. Разработчики проекта также предусмотрели несколько бассейнов: физкультурно-оздоровительный бассейн 25x8 м с переменной глубиной от 1,5 до 2 метров и примыкающей к нему зоной для релаксации, детский бассейн глубиной 0,6 м и джакузи, сообщается в релизе.

Для удобства посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса запроектированы просторные стоянки для автомобилей. Общественное пространство вокруг нового ФОКа также будет изменено. Проект предусматривает озеленение и благоустройство территории в непосредственной близости от здания. Будет выполнено мощение тротуаров и площадки перед входом в спортивный центр. Перед главным фасадом появится георешетка, что позволит оставить больше зелени в уличном пространстве, подчеркивается в материале.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание развитию массового спорта. В области реализуется программа «Спорт Подмосковья», которая призвана сделать занятия спортом и физической культурой по-настоящему популярными, сегодня строится более 20 физкультурно-оздоровительных комплексов. Важно, что новое спортивное сооружение будет построено в непосредственной близости от многоэтажной жилой застройки. Жители получат возможность заниматься различными спортивными дисциплинами максимально близко от дома», – сказал Герман Елянюшкин, чьи слова приводятся в сообщении.