Почти 360 площадок определено в Подмосковье для запуска салютов и фейерверков

Триста пятьдесят девять площадок определено в Московской области для запуска салютов и фейерверков, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В преддверии новогодних праздников спасателями и пожарными на территории Подмосковья определено 359 специальных площадок, на которых будет разрешено  запускать фейерверки, салюты и прочие легальные пиротехнические изделия», – приводятся в сообщении слова Пестова.

На всех этих площадках в период празднования Нового года будет организовано дежурство сотрудников пожарно-спасательных подразделений и сотрудников правоохранительных органов, отмечается в пресс-релизе.

Полный список площадок на территории Подмосковья, на которых будет разрешен запуск пиротехнических изделий, перед новым годом будет размещен на сайте ГУ МЧС по Московской области.

«Также в преддверии Нового года спасатели напоминают правила по безопасному использованию пиротехнических изделий. Приобретать петарды и фейерверки необходимо только в специализированных магазинах. При покупке пиротехнических изделий необходимо ознакомиться с сертификатами на продукцию, проверить срок годности, а перед использованием – внимательно изучить инструкцию по применению. Ограничьте доступ к ним детей. Также важно помнить, что использование любой пиротехники в закрытых помещениях – в квартирах, залах, кабинетах и др. – запрещено», – заключается в сообщении.