Спасатели Московской области обеспечат пожарную безопасность во время рождественских гуляний

Представители пожарно-спасательных подразделений региона будут дежурить на всех площадках массовых мероприятий по случаю Рождества в Подмосковье, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Всего на учете МЧС порядка 850 таких объектов, отмечается в материале.

«Все места проведения рождественских гуляний проверены инспекторами пожарного надзора, проведены инструктажи и учения с персоналом заведений и учреждений», – говорится в сообщении.

Всего для обеспечения безопасности в праздничные дни задействовано 4600 специалистов пожарно-спасательных подразделений и около 2000 единиц спецтехники, заключается в материале.