В городском округе Черноголовка 16-17 октября 2019 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области.

Мероприятие проводилось межведомственной комиссией в составе представителей Главного управления региональной безопасности Московской области, Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства культуры Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В ходе работы комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, культуры, образования, а также мест массового пребывания людей. Особое внимание было уделено учебным организациям.

По итогам работы организация деятельности Антитеррористической комиссии городского округа Черноголовка признана несоответствующей требованиям, предъявляемым АТК Московской области.