В городском округе Восход 21-22 февраль 2019 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области.

Мероприятие проводилось межведомственной комиссией в составе представителей Главного управления региональной безопасности Московской области, Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства культуры Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В ходе работы комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, культуры, образования, а также мест массового пребывания людей. Особое внимание было уделено учебным заведениям.

В заседании межведомственной комиссии принял участие прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области.

По итогам работы организация деятельности Антитеррористической комиссии городского округа Восход признана несоответствующей требованиям, предъявляемым АТК Московской области.