Антитеррористическая комиссия Московской области совместно с представителями правоохранительных органов и профильных министерств проверила уровень готовности оперативных служб Зарайска на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание уделялось безопасности мест загородного отдыха детей, образовательных учреждений. Специалисты проверили работу сотрудников ЧОП и групп быстрого реагирования, исправность технических средств охраны, в том числе системы видеонаблюдения «Безопасный регион».

«В целом деятельность антитеррористической комиссии Зарайска соответствует утверждённым требованиям. Вместе с тем, есть ряд вопросов, требующих внимания не только главы, но и депутатского корпуса. Необходимо выделение дополнительного финансирования на антитеррористические мероприятия», - рассказал заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Алексей Калмыков.

На итоговом совещании по результатам проверки главой Зарайска Виктором Петрущенко и председателем Совета депутатов Еленой Белкиной принято решение о выделении дополнительного финансирования мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма.