Особое место в деятельности аппарата Антитеррористической комиссии Московской области занимает организация антитеррористической защищенности объектов спорта Подмосковья, которая осуществляется
в тесном взаимодействии с Министерством физической культуры и спорта Московской области.

По количеству спортивных сооружений и объектов на 2-м месте в области находится городской округ Люберцы, где по состоянию на сегодняшний день имеется 588 различных сооружений, включая стадионы, ледовые арены, спортивные залы, плавательные бассейны, манежи, тиры, плоскостные спортивные сооружения, скейт-парки, скалодромы и другие.

В рамках мероприятий по изучению состояния режима безопасного функционирования спортивных объектов и сооружений 4 сентября текущего года аппаратом АТК Московской области проведено выездное изучение состояния антитеррористической защищенности семи объектов спорта.

По результатам проведенного изучения проанализировано состояние безопасности муниципальных учреждений физической культуры и спорта данного городского округа, выявлены проблемные вопросы в обеспечении антитеррористической безопасности спортивных сооружений. Даны поручения по устранению выявленных недостатков, а также по оснащению объектов дополнительными техническими средствами безопасности, их реализация взята на контроль аппаратом АТК Московской области.