Специалисты в области информационной безопасности детства обменялись опытом противодействия опасному контенту в информационном пространстве.

В день безопасного Интернета снова поднят вопрос деструктивного
и противоправного контента

Министерством культуры и туризма Рязанской области проведен межрегиональный круглый стол с участием специалистов
по профилактике деструктивных движений и представителей 6 регионов.
От Московской области приняли участие сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Московской области.

Обсуждались вопросы:

популяризация культуры безопасного использования интернета;

проблемы безопасности детей в сети;

повышения технической грамотности и информационной компетентности.

Особый интерес вызвало:

продвижение позитивного контента;

угрозы цифровой среды для детей;

онлайн-риски и проблемы в период пандемии;

киберграмотность в условиях самоизоляции.

В качестве специалистов перед слушателями выступили эксперты интернет-проекта «На распутье.ру», АНО «Родители за чистый интернет», АНО «Центр защиты детей от Интернет угроз» и «Центр противодействия киберпреступлениям».

Сотрудниками аппарата АТКМО отмечены ряд профилактических мероприятий по повышению интернет грамотности у детей, которые найдут применение в Подмосковье.