В Московском регионе в режиме видео-конференец-связи проведено межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Деятельность АТК МО по противодействию терроризму получила высокую оценку в ходе  межведомственного...

В мероприятии приняли участие представители аппарата Национального антитеррористического комитета, правоохранительных структур г.Москвы
и Московской области, сотрудники аппаратов оперативных штабов
и антитеррористических комиссий, руководители пресс-служб территориальных подразделений силовых ведомств и органов исполнительной власти.

С основным докладом выступил официальный представитель Национального антитеррористического комитета, руководитель Информационного центра НАК Андрей Пржездомский.

Он подчеркнул, что информирование населения о преступлениях террористической направленности и о принятии мер по противодействию терроризму должно осуществляться своевременно и объективно, чтобы предотвратить опасность умышленного распространения недостоверных сведений, дезинформации, ни на чем не основанных «версий» и домыслов.

Поэтому профильные пресс-службы должны уметь быстро
и эффективно доносить правдивую информацию.

В ходе доклада А.Пржездомским особо выделены и положительно оценены результаты работы Антитеррористической комиссии Московской области и ее аппарата по информационному освещению проблематикипротиводействия терроризму в Подмосковье.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры
по организации своевременного и объективного информирования жителей области о работе органов власти и силовых структур в сфере профилактики терроризма и пресечения террористических угроз.