В городском округе Ивантеевка изучили организацию антитеррористической деятельности

С 9 по 11 октября 2018 года в городском округе Ивантеевка проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области.

Мероприятие проводилось межведомственной комиссией в составе представителей Национального антитеррористического комитета, Главного управления региональной безопасности Московской области, Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Министерства социального развития Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В ходе работы комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, спорта, культуры, образования, здравоохранения, а также состояние антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Особое внимание было уделено школам и дошкольным образовательным организациям.

С учетом недавно принятого профильного постановления Правительства Российской Федерации руководством комиссии был сделан акцент на организацию контроля паспортизации крупных торговых объектов.

По итогам работы комиссии составлен акт с указанием выявленных недостатков в организации антитеррористической деятельности, а также даны рекомендации по ее совершенствованию.