Сотрудниками аппарата Антитеррористической комиссии Московской области принято участие в работе комиссии по обследованию и категоризации объекта ТЭК Московской области – филиала «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация».

В ходе обследования проанализированы такие параметры, как уязвимость производственно-технологического процесса, наличие критических элементов, уровень антитеррористической защищенности и масштабы возможных социально-экономических последствий в случае чрезвычайных происшествий.

По итогам категорирования подготовлен и направлен на утверждение паспорт безопасности объекта ТЭК с определением степени его потенциальной опасности, достаточности мероприятий по физической защите и охране объекта при террористических угрозах, состояния системы инженерно-технической, физической и пожарной защиты, соответствие персонала, привлекаемого
к обеспечению защищенности объекта, специальным требованиям.