В период с 13.06.2019 по 14.06.2019 межведомственной комиссией состоялось изучение антитеррористической деятельности в городском округе Электрогорск Московской области.

Изучены вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов образования, культуры, спорта, торговли, жизнеобеспечения населения, медицинских учреждений.

Работа муниципальной антитеррористической комиссии отмечена в лучшую сторону. Сотрудниками аппарата АТК г.о. Электрогорск организованно взаимодействие с руководителями и собственниками объектов, расположенных на территории муниципального образования, по вопросам антитеррористической деятельности. Оказываются методические рекомендации: по проведениям объектовых тренировок; плану действия при установлении уровней террористической опасности; деятельности Постоянно действующих рабочих групп по профилактике терроризма и экстремизма на объектах муниципального образования.

По итогам изучения антитеррористической деятельности АТК
г.о. Электрогорск соответствует требованиям Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии Московской области.