В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2019 год Аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области 17 – 18 июня 2019 года проведено изучение организации охраны, антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области.

В ходе работы проверялось состояние антитеррористической защищенности Министерства, деятельность постоянно действующей рабочей группы Министерства по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз на объектах потребительского рынка и услуг, состояние профессиональной физической охраны занимаемых помещений. Особое внимание обращено на активизацию работы по завершению категорирования торговых объектов на территории Московской области.

По итогам работы организация антитеррористической деятельности в Министерстве признана удовлетворительной. Даны рекомендации по совершенствованию проводимой в указанной сфере работы.