В период с 17.07.2019 по 18.07.2019 межведомственной комиссией было проведено изучение антитеррористической деятельности и состояние антитеррористической защищённости объектов, расположенных на территории городского округа Орехово-Зуево. Проверено 18 социальных объектов.

Без внимания комиссии не остались МАУ «МФЦ г.о. Орехово-Зуево Московской области» и территориальное отделение Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области.

В ходе изучения антитеррористическойдеятельности выявлен ряд серьёзных нарушений, как в работе аппарата муниципальной комиссии, так и в состоянии антитеррористической защищенности муниципальных объектов.

По результатам изучения деятельность муниципальной АТК признана ограниченно соответствующей требованиям АТК МО.