В Ленинском муниципальном районе Московской области 19 и 20 марта 2019 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области.
Мероприятие проводилось межведомственной комиссией в составе представителей Главного управления региональной безопасности Московской области, Главного управления Росгвардии по Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства культуры Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
В ходе работы комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, культуры, образования, здравоохранения, торговли, социальной защиты, а также мест массового пребывания людей.
По итогам работы организация деятельности Антитеррористической комиссии Ленинского муниципального района признана соответствующей требованиям, предъявляемым Антитеррористической комиссией  Московской области.