Городской округ Котельники стал третьим муниципальным образованием антитеррористическая деятельность которого изучена аапартатом Антитеррористической комиссии региона. В соответствии с планом работы межведомственной комиссией 26 мая проведены контрольные мероприятия.

Сотрудниками аппарата АТК и представителями профильных министерств изучена работа муниципальной антитеррористичекой комиссии, оказана методическая помощь по совершенствованию деятельности, организации и контролю исполнения требований к антитеррористической защищенности потенцильных объектов террористичеких посягательств, расположенных на территории городского округа.

В связи с событиями в Казани особое внимание было уделено проверкам образовательных объектов, особенно - качеству работы частных охранных предприятий и наличию средств инженерно-техническойукрепленности.

По итогам изучения антитеррористической деятельности работа муниципальной антитеррористической комиссии получила оценку «хорошо», большинство выявленных замечаний устранено в рабочем порядке.