Сегодня, 3 сентября, в День солидарности по борьбе с терроризмом во всех муниципальных образованиях Московской области прошли траурные мероприятия, на которых участники почтили память погибших в террористических актах.

Собравшиеся школьники, общественные деятели, ветераны боевых действий и жители городов вспомнили не только трагедию в Беслане, но и другие крупные террористические акты, которые происходили в Московском метро, Буденновске и теракт на Дубровке («Норд-Ост»).

Так, в Бронницах на плошади перед собором Архангела Михаила состоялся общегородской митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе
с терроризмом и
гражданская панихида по погибшим при совершении террористических актов.

В мероприятии приняли участие Глава городского округа Бронницы
В. Неволин, депутат Московской областной Думы О. Жолобов, Благочинный Бронницкого церковного округа иерей Сергий, главный инспектор ГУРБМосковской области А. Румянцев, военнослужащие 21 института Министерства обороны РФ, представители территориальных органов МВД, МЧС, Мособлпожспас, охранной ассоциации «Дубровник», Бронницкого городского казачьего общества, старшекласники школ, студенты Автомобильно – дорожного колледжа, представители организаций соцзащиты,
жители и гости города Бронницы, всего более 300 человек.

Завершилась памятная акция принятием юных бронничан в ряды Всероссийского детско – юношеского военного общественного движения «Юнармия». По окончании мероприятия в воздух были запущены белые шары.

Кроме того, памятные акции прошли во всех школах и других учебных учреждениях города Бронницы, всего участвовало более 5 тысяч человек.

Помним, что в результате террористического акта в Беслане погибло 333 человека, из них 186 детей, а всего 1-3 сентября 2004 года было захвачено 1128 заложников. Вечная память погибшим.