Аппаратом АТК Московской области проведена плановая проверка Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры и подведомственных организаций ГБУ «Мосавтодор» иГУП «Мострансавто».

В рамках работы комиссии проверялась организация антитеррористической деятельности в Министерстве, антитеррористическая защищенность объектов транспортной инфраструктуры, исполнение решений Национального антитеррористического комитета и АТК Московской области. В ходе выездов на объекты заместителя руководителя аппарата АТК Московской области Красинского В.В. проведено изучение планов обеспечения транспортной безопасности объектов пассажирского автомобильного и городского электрического транспорта, объектов дорожного хозяйства, состояние антитеррористической подготовки персонала и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.

Организация антитеррористической деятельности в Министерстве признана не соответствующей требованиям АТК Московской области. Министру транспорта и дорожной инфраструктуры даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.