11 апреля 2019 года прошла итоговая аттестация слушателей по программе повышения квалификации «Противодействие терроризму в организациях» для руководителей и специалистов учреждений культуры, подведомственных Министерству культуры Московской области. Программа реализована Центром «Высшая школа государственного управления» Московского областного филиала РАНХиГС.

Слушатели успешно прошли тестирование и защитили перед аттестационной комиссией итоговые аттестационные работы. Председатель комиссии – заместитель начальника управления по взаимодействию в сфере антитеррористической деятельности и противодействию экстремизма Главного управления региональной безопасности Московской области Красинский Владислав Вячеславович. Члены комиссии: – заместитель директора Московского областного филиала РАНХиГС, директор Центра «ВШГУ» Колесникова Светлана Васильевна, заместитель заведующего отделом государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства культуры Московской области Кастерин Валерий Васильевич, преподаватель Центра «ВШГУ», старший научный сотрудник Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, кандидат политических наук Плотников Владимир Васильевич.

Программа реализуется во исполнение п. 4.1.2 решения протокола заседания Антитеррористической комиссии Московской области № 59 от 25 декабря 2018 года и в соответствии с положениями Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, утвержденным Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 года.

Поздравляем всех слушателей с завершением обучения по программе и желаем им успехов в профессиональной деятельности!