13 апреля в режиме видеоконференцсвязи проведены ежегодные учебно-методические сборы с представителями постоянно действующих рабочих групп центральных исполнительных органов государственной власти и государственных органов Московской области по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз.

На Сборах подведены итоги деятельности Рабочих групп в 2021 году, обсуждены основные направления их деятельности в текущем году. С докладом на Сборах выступил руководитель аппарата АТК Московской области Сергей Афонин, который остановился на существующих проблемах и основных вызовах в условиях обострения международной обстановки с учетом проведения специальной военной операции на территории Украины.

В ходе проведенного мероприятия выступили секретари Рабочих групп: Министерства экономики и финансов - Катерина Вёдрова, Госжилинспекции Московской области – Сергей Хлудов, которые поделились опытом организации антитеррористической деятельности в указанных ЦИОГВ и подведомственных учреждениях.

По результатам 2021 года в лучшую сторону отмечена работа Министерства социального развития, Министерства культуры, Министерства экономики и финансов, Главного архивного управления. Благодарственным письмом Главного управления региональной безопасности Московской области за эффективную помощь и активное содействие в реализации мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Московской области награждены начальник Мособлархива Кондратова Л.Ю., заместитель министра культуры Морковкина И.Е., секретарь Рабочей группы Министерства экономики и финансов Вёдрова К.А.