Первые занятия после зимних каникул

Аппарат Антитеррористической комиссии Московской области особое внимание уделяет вопросам профилактики терроризма и экстремизма в образовательной и молодежной среде.

Во исполнение решений АТК Московской области в школах Московской области стартовали уроки по профилактике экстремизма в молодежной среде.

В г. Электростали полицейские провели для учащихся средней общеобразовательной школы № 18 одно из таких первых занятий. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Электросталь провели беседы, направленные на профилактику экстремизма и борьбу с ним.

Мероприятие проводилось в целях правового информирования учащихся, а также противодействия криминализации подростковой среды.

Стражи правопорядка рассказали школьникам о понятиях экстремизма и терроризма, в том числе их проявлениях в современном обществе.

Отдельное внимание полицейские уделили социальным сетям: порекомендовали не размещать на личных страницах материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия террористов и экстремистов.

В завершение беседы правоохранители дали ребятам рекомендации по защите себя и близких от вовлечения в экстремистскую деятельность.