На территории гипермаркета ОКЕЙ в Путилково 9 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

14 апреля 2020 года, в связи с многочисленными обращениями жителей Путилково, силами УМВД по г.о. Красногорск и Госадмтехнадзора Московской области на территории, прилегающей к гипермаркету Окей в деревне Путилково, проведен совместный рейд по соблюдению режима самоизоляции иностранными гражданами.

В ходе рейда составлены 9 протоколов за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», и статьей 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

Напоминаем, что в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции до конца апреля 2020 года в Московской области введен режим самоизоляции. На территории региона установлены дополнительные ограничения как для жителей, так и для организаций. За несоблюдение данных ограничений предусмотрена административная ответственность.

Иностранцы привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции (docx, 14.36 кб)