В городском округе Подольск 14-15 марта 2019 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области.

Мероприятие проводилось межведомственной комиссией в составе представителей Главного управления региональной безопасности Московской области, Главного управления Росгвардии по Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства культуры Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В ходе работы комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, культуры, образования, здравоохранения, торговли, социальной защиты, а также мест массового пребывания людей.

По итогам работы организация деятельности Антитеррористической комиссии городского округа Подольск признана соответствующей требованиям, предъявляемым АТК Московской области.