В рамках Межправительственных соглашений России и Республикой Беларусь Правительство Московской области посетила делегация белорусских коллег.

Вызовы сегодняшнего дня, связанные с необходимостью обеспечения безопасности, а также новые задачи по предупреждению террористических проявлений приходится решать всем государствам, выстраивая систему мер, реализуемых на региональном и муниципальном уровнях.

В целях применения положительного опыта, наработанного Московской областью, белорусским коллегам были продемонстрированы возможности Центра управления регионом Московской области, а также работа муниципального ЦУР г.Солнечногорск. Эксперты из Беларуси познакомились с организацией антитеррористической деятельности
г.о. Солнечногорск.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Блок безопасности Солнечногорска показал высокий уровень организации своей деятельности: поделился опытом обеспечения антитеррористической защиты объектов образования, продемонстрировал возможности аварийно-спасательной службы городского округа.

Белорусские коллеги высоко оценили уровень организации антитеррористической деятельности в г.о. Солнечногорск и подчеркнули, что многие наработки коллег необходимо реализовать на своих объектах.